December 23rd, 2013

коты растут

Наиль Шарипович САТТАРОВ

Лётные лики
Н.Ш. Саттаров - заслуженный лётчик-испытатель РФ (1997), полковник (1977).
Родился 23 декабря 1941-го в Башкирии. В 1960-м окончил 11 классов средней школы, затем работал слесарем-ремонтником на заводе ЖБИ.
С 19 августа 1961-го – курсант Оренбургского военного авиационного училища лётчиков. В 1965-м окончил ОВВАУЛ по специальности «Боевое применение и эксплуатация самолётов».
С 13 декабря 1965-го – инструктор-лётчик 814 и 904 учебных авиаполков Оренбургского ВВАУЛ. С 6 июня 1969-го – в распоряжении командира ГКНИИ ВВС. С 29 октября 1969-го – лётчик-испытатель 3 авиаиспытательной эскадрильи, с 29 сентября 1972-го – 4 АИЭ службы лётных испытаний 2 управления ГКНИИ ВВС.
В октябре 1973-го участвовал в испытаниях ядерного заряда на Семипалатинском полигоне. На Як-28РР (разведчик радиоактивности) через 3 мин после взрыва выполнил 8 пролётов через радиоактивное облако, через 40 мин выполнил еще 8 таких же пролётов. При этом осуществлялся замер параметров ядерного взрыва и отбор проб радиоактивной облачности.
Совершил аварийную посадку на бомбёре средней дальности Ту-16 с остановившимися двигателями.
С 3 июля 1974-го – старший лётчик-испытатель, с 2 августа 1976 – заместитель командира 5 АИЭ, а с 20 июля 1978-го – командир 6 АИЭ – старший лётчик-испытатель службы лётных испытаний бомбардировочной авиации 1 управления ГКНИИ ВВС.
В 1978 был отобран в группу лётчиков-испытателей ГКНИИ ВВС для подготовки по программе «Буран».
С января 1979 по май 1980-го проходил общекосмическую подготовку в ЦПК (методом сборов), но курс ОКП не окончил. Был понижен в должности из-за нарушения инструкций пилотирования ближнемагистральном Ту-134, проявившегося в самовольном выполнении фигуры высшего пилотажа «бочка». Это произошло перед самым окончанием подготовки в ЦПК. И хотя всё обошлось, командование в назидание другим отчислило Саттарова из группы.
С 3 июля 1980-го – ведущий инженер-испытатель 2 отделения 8 отдела 1 управления ГКНИИ ВВС. С 24 августа 1981-го – летчик-испытатель 6 АИЭ службы лётных испытаний бомбардировочной авиации 1 управления ГКНИИ ВВС. С 5 ноября 1981-го – заместитель начальника Центра по лётной подготовке – старший лётчик-испытатель – начальник лётной службы 267 Центра испытания авиатехники и подготовки лётчиков-испытателей ГКНИИ ВВС.
С 13 апреля 1983-го – старший лётчик-испытатель 5 АИЭ службы лётных испытаний бомбардировочной авиации 1 управления ГКНИИ ВВС.
Был ведущим лётчиком по фронтовому бомбёру Су-24. В полёте с О.Г. Цоем при атаке цели на пикировании отказало продольное управление самолётом. Экипаж катапультировался в непосредственной близости от земли.
С 28 апреля 1990 – командир эскадрильи – старший лётчик-испытатель 1 научно-испытательного управления ГКНИИ ВВС. За время испытательной работы освоил 65 типов и модификаций самолётов: МиГ-15, МиГ-17, МиГ-21, МиГ-23, МиГ-25, Су-7, Су-17, Су-24. Як-28, Як-40, Як-18А, Ту-124, Ту-134, Ту-154, Ту-204, Ту-16, Ту-22, Ту-22М, Ту-95, Ту-160, Ил-28, Ил-76, А-50 (ДРЛО). Общий налёт – около 7000 час.

22.05.1990-го участвовал (командир экипажа) в установлении мировых рекордов на стратегическом бомбёре Ту-160.
28.11.92 уволен в запас по возрасту.
С июля 1993-го – лётчик-испытатель Авиационного научно-технического комплекса (АНТК) им. Туполева. С января 1999 – ведущий инженер АНТК им. Туполева.
С 2003 по 2006 – главный специалист ЗАО «Гражданские Самолёты Сухого».
Награждён орденом Красной Звезды и медалями.