kot_or_osl (kot_or_osl) wrote,
kot_or_osl
kot_or_osl

Максим Вылегжанин выиграл скиатлон на этапе Кубка мира в Дёмине

Российский лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин стал победителем скиатлона на седьмом этапе Кубка мира в Дёмине, под Рыбинском, обойдя на финише Дарио Колоньи из Швейцарии.

Колоньи, который победил ранее на дистанции 15 км свободным стилем, проиграл россиянину 2,7 секунды. Трёхкратный призёр Олимпийских игр Максим Вылегжанин сумел преодолеть дистанцию - 15 км классическим стилем и 15 км свободным стилем - за 1 час 21 минуту 54,8 секунды. Бронза досталась финскому спортсмену Матти Хейккинену, который пришёл к финишу с отставанием в 6,2 секунды.

По итогам 30-километровой гонки в первую десятку попали сразу шесть россиян: четвёртое место досталось Станиславу Волженцеву, пятое - Илье Черноусову, шестое - Константину Главатских, седьмое - Александру Легкову, а восьмое - Сергею Турышеву.

Ранее на дистанции 15 км свободным стилем россияне Евгений Белов и Сергей Устюгов заняли второе и третье места соответственно.

Этап Кубка мира в лыжном центре «Демино» под Рыбинском проходит с 23 по 25 января. В соревнованиях участвуют 160 спортсменов из 20 стран.

Tags: Рыбинск, Спорт, Ярославия