kot_or_osl (kot_or_osl) wrote,
kot_or_osl
kot_or_osl

Вот и на нашем футбольном поле праздник...

Контрольный, этический и дисциплинарный комитет УЕФА объявил в конце-концов решение по матчу отборочного турнира Euro-2016 Черногория – Россия, который прошёл ещё 27 марта в Подгорице.

Встреча была признана аннулированной, как следствие Черногории присуждено поражение со счетом 0:3. Кроме того, Черногория наказана проведением двух следующих игр без зрителей (второй матч – условно с испытательным сроком в два года). Также черногорцы оштрафованы на 50 тысяч евро.
В свою очередь РФС оштрафован на 25 тысяч за поведение российских болельщиков.
...Встреча в Подгорице была прервана на 67-й минуте из-за беспорядков на стадионе. Уже на 1-й минуте минуте во вратаря российской сборной Игоря Акинфеева прилетел зажжённый файер. Однако после получасового перерыва, вызванного поведением болельщиков, арбитр Дениз Айтекин принял решение возобновить игру. Позже у Акинфеева, который уступил место на поле Юрию Лодыгину, были диагностированы ожог шеи и лёгкое сотрясение мозга.
... Думается, если бы на месте российской была любая иная конанда из Европы, то для принятия подобного решения не понадобилась бы дюжина дней.
Радует, что теперь на нашем счету - победа с купным счётом :-)

Турнирное положение в группе G после решения УЕФА (у всех команд – по 5 игр): Австрия – 13 очков, Швеция – 9, Россия – 8, Черногория – 5, Лихтенштейн – 4, Молдавия – 1.
Игорёк, Акинфеев - надо ещё помучиться немного - во благо сборной!

Tags: Спорт, заграничное